Силовые тренажеры являются очень востребованными в фитнес-клубах, а также для занятий дома. Ведь силовые тренировки являются основой для набора мышечной массы, увеличения силы и выносливости. Кроме того, такие занятия способствует снижению веса, коррекции фигуры и укреплению здоровья.

 

Различия и особенности

В наше время существует огромнейший выбор тренажеров, различающихся по: стоимости, качеству, дизайну, функциональности и многим другим характеристикам. Например, тренажеры для дома и для зала нужны совершенно разные. Поскольку в целях экономии пространства домашний тренажер должен быть компактным и многофункциональным, а также простым в использовании, подходящим для всей семьи, в том числе и для новичков.

Все силовые тренажеры можно разделить на четыре группы: со свободными весами; со встроенными весами; под собственным весом; с самостоятельным выбором траектории движения в упражнении. Одни больше подходят для начинающих, другие для профессионалов. При выборе тренажера: во-первых, следует определиться с целью, которую вы преследуете - тренировка спины и ног или, например, рук и плечевого пояса. Во-вторых, необходимо обращать внимание на рекомендации к снаряду по максимально допустимому весу спортсмена. В-третьих, безопасность превыше всего, поэтому проверьте есть ли защитные кожухи, надежно ли закрепляются шпильки, фиксирующие груз. Если вы решили купить тренажер, то лучше приобретайте у хорошо зарекомендовавшей себя компании, для которой качество товара на первом месте.