Станок хореографический является неотъемлемым элементом танцевального и балетного залов. Состоит он из стальных кронштейнов и деревянных или металлических перекладин. Перекладины из дерева предпочтительней, поскольку они быстрее подстраиваются под температуру окружающей среды. В прохладном зале, например, прикосновения к дереву будут более приятны, чем к холодному металлу. Кроме того, по деревянному поручню руки не скользят, в отличии от металлического.

Несмотря на то, что конструкция балетного станка может показаться простой, он должен соответствовать множеству требований. Во-первых, данное оборудование, как и любое другое, должно быть надежным и прочным. Во-вторых, станок должен выдерживать интенсивные нагрузки и быть долговечным. В-третьих, станок должен быть удобен для занятий людей разного возраста и роста.

станок хореографический пристенный

Виды хореографических станков

Станки бывают однорядные и двухрядные, последние подходят для занятий взрослых и детей. Кроме того, станки различаются типом креплений:

стационарные, являющиеся более надежными за счет дополнительных опор и кронштейнов. К ним относятся: настенные крепятся к стене, занимают минимум места. И напольные, крепящиеся к полу.

мобильные удобны тем, что их возможно закрепить на любой поверхности в статичном положении, например, в центре помещения или сцены. Легки при демонтаже, транспортировке и повторных установках.

Для того, чтобы тренировки были продуктивными и полезными приобретайте качественное оборудование от проверенных производителей. ГК «Завод спортивного оборудования» предлагает вам купить хореографические станки высочайшего качества по доступным ценам.