Благодаря спортивным гимнастическим снарядам можно выработать и отточить технику выполнения различных упражнений. Кроме того, занимаясь на таких снарядах можно значительно улучшить координацию, повысить выносливость и гибкость. Существует множество видов гимнастического оборудования, давайте рассмотрим самое популярное:

  • Брусья гимнастические – снаряд представляет собой две параллельные жерди. Брусья бывают разновысокие для женщин и параллельные для мужчин.
  • Конь гимнастический маховый – данный спортивный снаряд используется на мужских и женских соревнованиях для выполнения акробатических элементов. Корпус снаряда выполнен из дерева и покрыт искусственной кожей высокой прочности. Кроме того, можно с легкостью фиксировать нужное положение стойки.
  • Мостик гимнастический подкидной – необходим для выполнения опорных прыжков.
  • Бревно гимнастическое – на нем выполняются упражнения на равновесие. Опоры, на которые устанавливается бревно, могут быть регулируемые или постоянной высоты.
  • Кольца гимнастические – востребованы среди профессионалов и любителей для выполнения разнообразных упражнений, таких как: скручивания, подтягивания, отжимания, перевороты и другие. Данные снаряды позволяют разнообразить тренировки и направить нагрузку на определенные группы мышц.

ГК "ЗСО" предлагает Вам купить данные гимнастические снаряды и множество другого спортивного оборудования высочайшего качества и по доступным ценам. Приглашаем Вас для успешного и долгосрочного сотрудничества!